Уяр

СТАНЬ ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЕ!

25 августа 2021
1

1 августа на стадионе спортивной школы «Юность» прошло многоборье ГТО, а также соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые Дню физкультурника.

Участники выполняли подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, а также упражнение на пресс за одну минуту. В результате среди мужчин 18-29 лет первое место занял Сергей Горбачёв, вторым стал Артём Наболь, третье место у Игоря Гмыры. У девушек этой возрастной категории лучшие результаты у Кристины Тоцкой, на втором месте Екатерина Соболева. Среди женщин 30-39 лет первое место заняла Юлия Иванченко, второе место у Елены Харламовой. В категории 40-49 лет у женщин победителем стала Анжела Жирнова. В категории 50-59 лет первое место заняла Раиса Непомнящая. Среди мужчин от 70 лет и старше победу одержал Рафаэль Ганцов.

В беге на дистанции 60 м среди мужчин первым стал Антон Житнов, второе место у Константина Потупчика, третьим пришёл Илья Ювкин. У женщин лучшее время показала Кристина Тоцкая, второй финишировала Елена Харламова, на третьем месте Екатерина Соболева. На дистанции 400 м у мужчин первое место занял Антон Житнов, второе – Артём Наболь, третье – Константин Потупчик. Среди женщин лидировала Кристина Тоцкая, на втором месте Анжела Жирнова, на третьем – Елена Харламова. На дистанции 2 000 м среди мужчин первое место занял Сергей Горбачёв, второе место– Антон Житнов. У женщин на дистанции 1 500 м лучшей стала Кристина Тоцкая.

После награждения Анжела Жирнова поделилась: «Я считаю День физкультурника настоящим спортивным праздником, с удовольствием всегда принимаю участие в соревнованиях. Всем желаю быть активными в любом возрасте!»

***

6 августа в спортивной школе «Юность» прошло многоборье ГТО и соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей и девушек 11–15 лет, посвящённые 97-летию Уярского района, 77-летию города Уяра и Дню физкультурника.

В программу ГТО вошли бег на дистанциях 60 м, 1 500 м и 2 000 м, метание мяча весом 150 г, наклон на гимнастической скамье, подтягивания и отжимания, прыжок в длину с места.
Победителем в многоборье ГТО среди юношей 11–12 лет стал Виктор Новиков, второе место у Артёма Харитонова, на третьем месте Иван Волков. Среди девушек этой возрастной категории лучшей стала Диана Алтунина, на втором месте Ангелина Шевнина.

У юношей 13–15 лет первое место занял Александр Садовский, второе место у Данила Рожицкого, третье – у Дмитрия Денисенко. У девушек 13–15 лет победу одержала Лариса Лутченко, на втором месте Анастасия Синёва.

В стрельбе из пневматической винтовки у юношей на первом месте Дмитрий Денисенко, второе место занял Владислав Шепелев, третье место у Данила Рожицкого. У девушек самой меткой оказалась Лариса Лутченко.

Елена ТОМАШЕВСКАЯ,

руководитель Центра тестирования

спортивной школы «Юность»

Администратор платформы

ПЕРЕВОЗКА ДЕТЕЙ – СФЕРА ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ

Начался новый учебный год, и хотелось бы напомнить руководителям муниципальных образований, а также лицам, отвечающим за перевозку школьников автобусами, о большой ответственности, которая возлагаетс…

ЛУЧШЕ ПАХАТЬ, ЧЕМ ПОЛЫХАТЬ

Глав сельских советов призвали провести противопожарную опашку и другие мероприятия, направленные на предотвращение возгораний, уже нынешней осенью – чтобы избежать проблем весной

ОСТАНОВИМ ОГОНЬ – СОХРАНИМ ЛЕС

В школах Уяра стартовала акция «Останови огонь!» – с 6 сентября по 20 октября в образовательных учреждениях города пройдут уроки по профилактике лесных пожаров