Уяр

ГЛАВА РАЙОНА НАГРАДИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФЕСТИВАЛЯ ГТО

24 июня 2021
6

А 1 июня состоялось награждение победителей районного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников спортивной школы «Юность». Юные спортсмены, занимающиеся в отделениях киокусинкай, волейбола, футбола, тяжёлой атлетики и вольной борьбы, выполнили нормативы ГТО.

Участников фестиваля приветствовал глава района Сергей Галатов. Он отметил, что комплекс ГТО – это прекрасный стимул для физического развития и преодоления собственных возможностей. Сергей Александрович вручил медали и грамоты ребятам, набравшим наибольшее количество очков в восьми видах испытаний.

Среди мальчиков 6-8 лет первое место занял Константин Пухарев, вторым стал Иван Середин, третье место у Дмитрия Батищева. Среди мальчиков 9-10 лет лучший результат показал Степан Королёв, второе место занял Ярослав Руденко, третье – Сергей Воробьёв. У девочек 9-10 лет первое место присуждено Марии Василюгиной, второе – Валерии Тощевой, третьей стала Регина Вертипорог. В категории 11-12 лет у мальчиков лидером стал Никита Харланов, второе место у Дениса Черепанова, третье – у Арсения Сауэра. У девочек этой возрастной категории первое место заняла Софья Скрипалёва, второй стала Александра Валлиулина, третьей – Анастасия Выговская. Среди юношей 13-15 лет победу одержал Данил Рожицкий, второе место у Владислава Шепелева, третье – у Егора Штанулина. У девушек 13-15 лет лучший результат у Александры Мостолюк, второе место отдано Елизавете Мальченко, третье – Арине Хвостенко. В самой старшей возрастной группе – 16-17 лет – победителем стал Олег Куташевский, второе место занял Константин Фёдоров, третье – Дмитрий Штанулин.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в спорте!

Елена ТОМАШЕВСКАЯ,

руководитель ЦТ ГТО

СШ «Юность» Уярского района

Администратор платформы

ПЕРЕВОЗКА ДЕТЕЙ – СФЕРА ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ

Начался новый учебный год, и хотелось бы напомнить руководителям муниципальных образований, а также лицам, отвечающим за перевозку школьников автобусами, о большой ответственности, которая возлагаетс…

ЛУЧШЕ ПАХАТЬ, ЧЕМ ПОЛЫХАТЬ

Глав сельских советов призвали провести противопожарную опашку и другие мероприятия, направленные на предотвращение возгораний, уже нынешней осенью – чтобы избежать проблем весной

ОСТАНОВИМ ОГОНЬ – СОХРАНИМ ЛЕС

В школах Уяра стартовала акция «Останови огонь!» – с 6 сентября по 20 октября в образовательных учреждениях города пройдут уроки по профилактике лесных пожаров