29 июля, чт

НАМ ЛЮБЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПО ПЛЕЧУ!

24 июня 2021
3

15 мая в спортивной школе «Юность» прошёл районный фестиваль ГТО среди школьников 11–15 лет. Более 40 человек приняли участие в испытаниях.

В программу вошли прыжок в длину, подтягивания на высокой перекладине для мальчиков и отжимания для девочек, наклон на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа, бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча весом 150 г.

Несмотря на плохие погодные условия, участники показали хорошие результаты. Лучшими в прыжке в длину с места стали представители школы № 40 Данил Рожицкий (248 см) и Анастасия Синёва (210 см). Больше всех подтянулся Павел Полыгалов из Балайской школы – 19 раз, а лучшей в отжиманиях стала Лариса Лутченко из школы № 3 – 24 раза. Самыми гибкими были Дмитрий Денисенко из Новопятницкой школы (его наклон на скамье составил 20 см) и Анастасия Синёва из школы № 40 (28 см). Упражнение на пресс за одну минуту наибольшее количество раз выполнили Ким Алексейцев из школы № 2 и Данил Рожицкий из школы № 40 – по 57 раз. А среди девушек отличилась Анна Фёдорова из Громадской школы – 59 раз.

Наилучшие результаты в беге на 60 м показали Данил Рожицкий – 7,6 секунды, а также Зарина Мамедова из Новопятницкой школы – 9,3 секунды. Дистанцию в 1 500 м быстрее всех преодолели Максим Белов из школы № 3 и Ангелина Шевнина из школы № 40 – за 6.30 минут и 6.55 минут соответственно, 2000 м – Данил Рожицкий и Аделина Кузнецова (Сухонойская школа) с результатами 8.02 и 9.42 минуты.

В командном зачёте первое место заняла школа № 40, ребята были награждены кубком и грамотами. Второе место у команды Новопятницкой школы, третье – у Громадской школы.

В личном первенстве среди мальчиков 11–12 лет первое место занял Виктор Новиков из школы № 40, второе – Артём Харитонов из Толстихинской школы, третье – Иван Волков из школы № 2. Среди девочек этой возрастной категории лучшей стала Зарина Мамедова (Новопятницкая школа), на втором месте Дарья Уксусова (Громадская школа), на третьем – Ангелина Шевнина (школа № 40).

Среди участников IV ступени (13–15 лет) лидирующее место занял Данил Рожицкий, вторым стал Дмитрий Денисенко (Новопятницкая школа), третье место у Никиты Алтунина (Толстихинская школа). У девушек победителем стала Лариса Лутченко (школа № 3), на втором месте Анастасия Синёва (школа № 40), на третьем – Анна Фёдорова из Громадска.

Школьники, занявшие призовые места, будут представлять наш район на краевом летнем фестивале комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдёт в августе этого года в Красноярске.

Елена ТОМАШЕВСКАЯ,

руководитель центра тестирования

ГТО МБУ СШ «Юность» Уярского района

Администратор платформы

АМПУЛЫ ЗДОРОВЬЯ

Как вы проводили время в период карантина из-за пандемии коронавируса, когда улицы были пустыми и редкие смельчаки перебежками прорывались в продуктовые магазины, чтобы купить самое необходимое?

СТРОЙМАТЕРИАЛЫ. КУДА СКАЧУТ ЦЕНЫ?

В Уяре в разгар строительного сезона серьёзно выросла стоимость стройматериалов. Сегодня в городе никто определённо не может сказать, что будет с ценами завтра, через неделю, через месяц.

ЛУЧШИЕ ТЕРРИТОРИИ И ОРГАНИЗАЦИИ КРАЯ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ ЗА ВЫСОКУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

В крае состоялось награждение победителей ежегодного краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по результатам 2020 года.